Босой ногой я провалюсь в песок...

Босой ногой я провалюсь в песок,
Вдохну тоску бегущего веселья.
Волной пробьётся лето сквозь висок
И пробежит по сумраку постелью.

Сминая в лапах радости души,
Рождая свет измученно и с болью,
Ты убежать повсюду не спеши
Застынь в мгновеньи, этого довольно.

Несётся ветер пряною стрелой
И в жар ласкает трепетное платье,
Он поиграет нежно так с душой
И заключит в холодное объятье.

Ах, если б можно было бы летать,
Пуская в путь душевные порывы,
И приземлившись где-то отдыхать,
И вспоминать, что мы ещё так живы!

И обнимать до трепетных полей,
И распускаться золотом искристым,
И вспоминать, и быть с тобой живей,
Чем без тебя. Быть трепетным и чистым....


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →