Сказка

Семижды пять годов тому назад
На царстве нашем приключился адъ:
Распни его кричал и стар и мал
Как будто от свободы одичал

За Сталина, за Родину распни
Распни за волочаевские дни
За отнятый у булкохрустовъ рай
За сводки Левитана покарай
За ночи Спасска и за Перекоп-
Абрек утоп, Высоцкий пулю в лоб…

Казнили. Отбуянила толпа
У своего позорного столпа.

Мудреным утром стали понимать-
Казнили Родину, казнили вашу мать
И разошлись стараясь не смотреть
Глаза в глаза- в них отражалась смерть

Лишь дурочка и местный дурачок
Кривлялись за немецкий пятачок
Мол вот и в наш многострадальный мир
Пожаловал заокеанский пир

И я там, дети, а то как же, был
«Рояль» и пиво вместе с ними пил
И ничего из глаз не потекло
Зато утробе стало сыто и тепло


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →