Чтоб получить в награду помощь?

Расхаживаюсь снова*. Тяжело!
Но через боль хожу, пока возможно.
Движенье - жизнь. Болезни не назло,
напротив, с пониманием: так нужно.
Так нужно, значит, чтобы то познать,
что до сих пор ещё мне не известно.
И надо жить и пояснения ждать
причин мучений. Даже интересно,
какие то причины?.. Не грехи,
ведь я их знаю, помню, каюсь часто.
Иль рук дела исправить, что плохи,
и помощь получить в награду честно?

*полгода не могла никуда ходить


Рецензии
Верно, движение - жизнь. Успехов в этом Вам, Галина!

Виктор Селищев   02.11.2025 20:09     Заявить о нарушении
Спасибо, Виктор!

Я стараюсь как можно больше двигаться.

Будьте здоровы!
С уважением -

Галина Бедрик   03.11.2025 16:05   Заявить о нарушении
На это произведение написано 15 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →