Мы в окопе

Мы в окопе делились
Последним глотком
И БК мы делили
Пополам с сухпайком
И трёхсотых своих прикрывали
А им медики жизнь продлевали
Будь ты птичник или связист
Пулемётчик и артиллерист,
Ты к войне всё равно не привык,
Хоть и имя тебе — штурмовик.
Хочешь мира — готовься к войне,
Штурмовик это знает вдвойне.
И потери друзей,
И атаки врагов —
Штурмовик ко всему
И всегда он готов.
А как хочется мирного неба,
Сала, кваса и чёрного хлеба,
И с девчонкой пройтись
По бульвару,
После баньки пивка
Литров эдак пару.
О как много желаний,
Тут, братцы!
Поскорей бы с войной
Разобраться,
Тогда бы родным
Накупил бы подарков,
И девушке тоже,
И денег не жалко.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →