Ночь. Стены. Тишина

Я беззащитная стою. Без жажды и вины,
Противоречий, салочек, агоний.
В ладонях россыпью цветною сны,
Как камни драгоценные - в дар или плату горсти полнят.
Залей мне, мастер, дыры на душе.
Они всё кровоточат, сколь не штопай...
Быть может яд был страшный на ноже,
А может быть приветом из окопов
Кругляшки входов решетят меня...
Ночь. Стены. Темнота. Все люди спят.
Аптеки не придуманы. Фонарный провод
Обрублен и лежит, как злой червяк,
Не понимающий где почва...
Всё хорошо... Я просто... Так...
Прошелестеться капельку короче...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →