Сказка. Колобок Василёк. Взлёт
Старики обрадовались своему творению чрезмерно, что начали душить своей любовью кругляша. Исключительно из-за опыта и добрых побуждений каждый кувырок делал Колобок под их приглядом.
Посмотрел Вася на всё это, оценил перспективы своего бытия и решил рвануть через окошко в мир неведанный и интересный. Сам решил жизнь свою строить.
Катится Колобок, катится, радуется свободе на свежем воздухе:
- А дышится то как легко! Что хочу, то творю! Куда хочу, туда качусь.
Недолго веселился Василёк. Не знал он, что на воле полно опасностей: ямок, врагов, а ещё хуже друзей-лицемеров.
Повстречал он на своём пути лужу.
- Преграда, - подумал Колобок, - но ничего! Я не тужу, эту лужу засушу!
Сказано - сделано! Главное, не унывать и в луже не раскисать!
Выпрыгнул на Васю Волк из-за дерева, не скрывая своего желания полакомиться кругляшом.
- Кукиш тебе, а не мой мякиш!
И укатился Василёк от вражеской пасти, зная, что впереди его ждёт светлая жизнь.
По пути прибилась Лисичка - сестричка с рассказами лживыми, да ласковыми. Не разглядел Василий в ней недруга. Не была Лиса Волком. Скрыла натуру свою настоящую. Колобок доверился ей, но в пути прозрел и всё понял про новую подружайку. И дал деру от неё.
Под конец дня, глядя на закат, Колобок - Василёк понял, что жизнь на воле не так проста и безопасна. Но это его жизнь! И завтра новый рассвет! Новый день! Главное, верить в себя, не делать зла и быть собой! А счастье обязательно найдёт тебя!
Свидетельство о публикации №125082100271