Как младенец

Ни солнце вбитое в зенит,
Что как небесный гонг звенит,
Ни разрывная дерзость дня,
Ни скачки времени-коня,
Ни мир бесчисленных вещей
Меня не трогают вообще.

А тёплых макарон пожрать –
Вот где святая благодать!
Наполнил брюхо и сижу,
И этот бред в блокнот пишу...

Не Бродский я, не Пастернак.
Мне шутовской милей колпак.
Мне людям нечего нести,
Я дурень, Господи прости.
Но в мой простой, нескладный слог
Играет, как младенец, Бог.


Рецензии
Да, ладно - складно...

Димитрий Поляков-Погодин   22.08.2025 08:18     Заявить о нарушении
Когда слова всего лишь антураж, достаточно любые два-три слова,
И бесподобная рецензия готова,
Прекрасная, как сладостный мираж

Иудушка Живорыбкин   22.08.2025 08:54   Заявить о нарушении
Бесконечность вариации семи нот

Димитрий Поляков-Погодин   22.08.2025 09:03   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →