Я на родину ехала к маме...
Где могилка ее не оплакана.
Мой "француз" сосчитал все ямы,
По убитой дороге, как пьяный, -
Злые происки навигатора,
Привели нас к горячей точке,
Проезжая под самым БахмУтом.
Украина встречает дочку, -
Запах гари и кочка на кочке,
Для военных стала приютом.
Наугад колесим по пустыне,
А навстречу машины, да танки.
Терпкий запах донецкой полыни,
А росли здесь когда- то дыни,
Процветала земля " на гражданке".
Зарастают бурьяном мины,
Васильки украшают погосты.
Кто же знал, что врагами отныне,
Пауками в людской паутине,
Станут братья родные и сестры.
Я на родину ехала к маме,
Где могилка совсем одинока.
Мой Донбасс заливался слезами,
Но душа расцветала словами, -
Непокорный, любимый, далекий.
Я на родину ехала к маме.
Свидетельство о публикации №125082101941
С пожеланием скорой победы над врагом и мирного неба,
Валентин Каян 08.06.2026 19:07 Заявить о нарушении
Никонова Ольга 08.06.2026 19:15 Заявить о нарушении
