Санат Кумара - Открытие седьмой печати
Санат Кумара известен как Ветхий Днями. Он является великим Гуру семени Христа по всему космосу, иерархом Венеры и одним из семи святых Кумар (Владык Пламени, представляющих семь лучей на Венере). Он посвящает нас на стезе Рубинового луча, которую описывает в своей книге «Открытие Седьмой Печати».
Санат Кумара занимал в иерархии пост Господа Мира с самых темных времен в земной истории, когда эволюции планеты деградировали до уровня пещерного человека, утратив связь с пламенем Бога и могущественным Я ЕСМЬ Присутствием. Санат Кумара пришел на Землю, когда она находилась на грани уничтожения вследствие того, что никто из ее жителей не хранил пламя Христо-сознания. Он решил оставить планету Венера и отправиться в добровольную ссылку, чтобы хранить на Земле пламя, пока здесь не найдется достаточного количества людей, которые откликнутся и снова начнут поддерживать фокус от имени своих братьев и сестер. Сто сорок четыре тысячи душ добровольно вызвались помочь Санату Кумаре в исполнении его миссии и сопровождать его с легионами ангелов.
Санат Кумара так описывает это важнейшее событие в космической истории: «Вы зовете меня Санатом Кумарой и знаете, что я предстал перед Космическим Советом, известным как Совет Ста Сорока Четырех. Вы знаете меня, потому что были свидетелями моего обращения от имени и во имя эволюций Земли, которые более не знали присутствия Агнца и которые из-за непослушания были отрезаны от живого Гуру. Вы знаете, что я добровольно вызвался воплотить трехлепестковое пламя на Земле ради эволюций, развивающихся на семи планах бытия, — огня, воздуха, воды и земли.
Космический Совет принял постановление о ликвидации Земли и ее эволюций, потому что души ее детей не поклонялись более Троице в трехлепестковом пламени Жизни, горящем на алтаре сердца. Они стали заблудшими овцами. Сосредоточив свое внимание на внешних проявлениях жизни, они по своеволию и невежеству отказались от внутреннего общения с Богом...
Итак, свет угас в храмах, и цель, с которой Бог создал человека, – быть храмом Бога живого — более не исполнялась. Все до одного стали живыми мертвецами, сосудами материальными без одушевляющего их света, пустыми оболочками. Нигде на Земле не было Школы Таинств — ни чела, ни Гуру, ни учеников, проходящих посвящения на пути посвящений в Христобытие.
Час суда настал, и сидящий на престоле в центре двенадцати раз по двенадцать иерархий света изрек слово, которое было единодушным решением всех: «Пусть Земля и ее эволюции будут свернуты, как свиток, и сгорят в священном огне, подобно тонкой свече. Пусть все искаженные энергии будут возвращены в Великое Центральное Солнце для переполяризации. Пусть неверно использованная энергия будет перенастроена и перезаряжена светом Альфы и Омеги, чтобы Творец снова использовал ее для непрерывного созидания миров бесконечных».
Каково же было требование Закона для спасения Терры? Закон требовал, чтобы кто-нибудь присутствовал в физической октаве как воплощенный Гуру, как Агнец, чтобы удерживать равновесие и хранить трехлепестковое пламя Жизни на благо каждой живой душе. Закон Единого таков: медитация одного на Вечном Христе может засчитываться многим до той поры, когда эти многие снова станут ответственными за свои слова и дела и смогут начать сами нести и свое бремя света, и свою карму относительных добра и зла.
Я решил быть тем одним. Я вызвался быть пламенным сыном праведности для Земли и ее эволюций.
После тщательного обсуждения Космический Совет и Тот, чье имя не названо, дали утвердительный ответ на мое прошение, и диспенсация нового божественного плана для Земли и ее эволюций вступила в действие...
Итак, я преклонил колени перед великим белым престолом Того, чье имя не названо, и Он сказал мне: «Сын мой, Санат Кумара, сидеть тебе на великом белом престоле пред эволюциями Земли. И быть тебе для них Господом Богом Всевышним. Воистину, быть тебе высшим проявлением Божества, которое будет дано им до тех пор, пока, пройдя путь посвящений, их души не поднимутся к твоему престолу осознания и не встанут пред тобой, славя Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ, которым ты являешься. И в тот день, когда они поднимутся и скажут: «Сидящему на престоле и Агнцу благословение и честь, и слава, и держава во веки веков», — тогда их искупление близко».
И сказал Он мне: «Быть тебе для эволюций Земли Альфой и Омегой, началом и концом, говорит Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ, Который есть и был и грядет, Вседержитель». И окутал Он меня Своей мантией покровительства Отца Сыну, которое должно было стать через меня Его покровительством жизнепотокам, переданным мне. Это было доверием. Это было посвящением Отца в Сыне...
И Совет Ста Сорока Четырех, образующий одно солнечное кольцо вокруг великого белого престола, нараспев произнес Слово вместе с великими существами света, образующими внутренний круг вокруг престола и повторяющими: «Свят, свят, свят Господь Бог Вседержитель, Который был, есть и грядет». И я слышал эхо их пения «Свят, свят, свят...» на протяжении всего пути домой, к Утренней Звезде, к моему близнецовому пламени, которое вы знаете как Венеру, к сыновьям и дочерям Звезды Любви.
Крылатые посланники света объявили о моем возвращении, о распоряжении Космического Совета и о дарованной диспенсации. Шесть моих братьев — Святых Кумар, которые поддерживают вместе со мной семь пламен семи лучей, а также Могущественный Победа и его легионы, наша дочь Мета и многие сыновья и дочери — служители, которых вы знаете сегодня как Вознесенных Владык, приветствовали меня в главной приемной. В этот вечер радость от предоставленной возможности смешалась с грустью, которую приносит разлука. Я выбрал добровольную ссылку на темную звезду. И хотя ей было суждено стать Звездой Свободы, все знали, что для меня это будет долгой темной ночью души.
Тогда же из долин и с гор вдруг появилось великое множество детей моих. Это были сто сорок четыре тысячи душ, приближавшихся к нашему дворцу света. Двенадцатью группами, поющими песнь свободы, любви и победы, они подходили, образуя спираль, все ближе и ближе. Их могущественный хорал разносился эхом, подхваченный элементальной жизнью и ангельскими хорами, парившими вокруг нас. Наблюдая с балкона, Венера и я увидели тринадцатую группу — облаченных в белое. Это было царственное священство ордена Мелхиседека, те, кто был помазан хранить пламя и закон в центре этой иерархической единицы.
Когда все собрались, кольцами окружив наш дом, и гимн хвалы и поклонения в мою честь закончился, их делегат встал перед балконом и обратился к нам от имени великого множества. Это была душа того, кого вы знаете и любите как Господа Мира Гаутаму Будду. И он обратился к нам, говоря: «О Ветхий Днями, мы услышали о завете, который Бог положил с тобой сегодня, и о твоем обязательстве хранить пламя Жизни, пока некоторые из эволюций Земли не оживятся и еще раз не возобновят свой обет быть носителями пламени. О Ветхий Днями, ты — наш Гуру, сама наша жизнь, наш Бог. Мы не оставим тебя без поддержки. Мы пойдем с тобой. Мы не оставим тебя ни на мгновение, кольцо за кольцом — чела будут окружать тебя. Мы придем на Землю. Мы приготовим путь. Мы будем хранить пламя во имя твое».
И так, как Господь Бог указал мне, я выбрал из них четыреста сыновей и дочерей — служителей, которые должны были предшествовать ста сорока четырем тысячам, чтобы подготовить их приход. Хотя они знали о тьме этой темной планеты, в действительности им не было ведомо, как было ведомо мне, истинное значение жертвы, которую они предлагали принести во имя своего Гуру.
Мы плакали от радости — Венера и я, и все сто сорок четыре тысячи. И слезы, которые падали в этот памятный вечер, горели, как живой священный огонь, текущий, подобно водам Жизни, от великого белого престола Космического Совета — наших покровителей».
Таким образом, когда Санат Кумара прибыл с Венеры на Землю, чтобы сделать эту планету своим временным жилищем, его сопровождала свита, состоявшая из многочисленных существ света, включая его дочь (Владычицу Мету) и трех из семи святых Кумар. Четыреста душ, образовывавшие авангард, были посланы на Землю для построения величественной обители Шамбала на острове в море Гоби (на месте которого теперь находится пустыня Гоби). В то же самое время пришли алхимики и ученые, из которых сто сорок четыре существа фокусировали сто сорок четыре пламени стихий. Вместе они создали копию того алмаза, который находится в Великом Центре, — фокус алмазно-сияющего разума Бога.
На Белом острове в море Гоби они возвели Белый Город, построив его по образу города Кумар на Венере. Санат Кумара закрепил фокус трехлепесткового пламени в Шамбале, которая была физической обителью в течение многих столетий. Санат Кумара находился в этой физической обители, но не облачался в физическое тело, подобное тому, какое мы носим сегодня; его проводник состоял из тончайшей эфирной субстанции материальной вселенной. Впоследствии, чтобы обеспечить защиту пламени, потребовалось перенести Шамбалу, эту чудесную обитель, находившуюся на физическом плане, в эфирную октаву. Эфирный фокус является точной копией того, чем некогда была физическая обитель. Прекрасное же синее море с Белым островом посредине стало теперь пустыней Гоби.
Санат Кумара закрепил луч света из своего сердца в виде связующей нити с сердцем каждого человека, эволюционирующего на планете Земля, питая и поддерживая трехлепестковое пламя в людях, а также помогая Святому Я Христа пробуждать Христо-сознание. Без этой помощи человечество в своей массе уже давно прошло бы через вторую смерть, и планета была бы разрушена.
Древний обычай сжигать рождественское полено в святки пришел к нам от Саната Кумары, который каждый год освящал фокус священного огня в физической октаве. Стало традицией среди людей приходить в то место даже издалека, чтобы унести домой кусочек рождественского полена и использовать его для разведения огня в течение последующего двенадцати-месячного цикла. Таким образом фокус его физического пламени ощутимо проявлялся в домах людей, позволяя им иметь реальный физический контакт с фокусом Господа Мира.
Миссия Саната Кумары завершилась 1 января 1956 года, когда его наиболее способный ученик, Гаутама Будда, который развил моментум, достаточный для поддержания фокуса трехлепесткового пламени и равновесия на Земле, заслужил возможность занять пост Господа Мира. После этого Санат Кумара стал Регентом Мира, продолжая в этом качестве помогать земным эволюциям. В то время, когда Санат Кумара находился на посту Господа Мира, он ежегодно высвобождал огромный свет на планету во время праздника Весак, в период полнолуния в Тельце. Его излучение закреплялось через его учеников — Господа Гаутаму Будду, Господа Майтрейю и того, кто в настоящее время занимает должность Маха Чохана. Эти трое Владык закрепляли фокус трехлепесткового пламени из сердца Саната Кумары от имени Господа Мира; они, подобно трансформаторам, ступенчато понижали интенсивность его излучения.
В религиозных традициях Востока Санат Кумара фигурирует в разных ролях. Каждая раскрывает еще одну грань его Божественного Я. В индуизме его почитают как одного из четырех или семи сыновей Брахмы. Их изображают в виде сохранивших свою чистоту юношей. На санскрите имя «Санат Кумара» значит «вечно юный». Он — самый известный из [семи] Кумар.
В индуизме Саната Кумару иногда называют Скандой, или Карттикеей, сыном Шивы и Парвати. Карттикея является богом войны и главнокомандующим небесной армией богов. Он родился специально для того, чтобы сразить Тараку — демона, олицетворяющего невежество, или низший ум. Карттикею часто изображают с копьем в руке, которое символизирует озарение. Он использует копье, чтобы сразить невежество. В индуизме сказания о войнах часто служат аллегориями, иллюстрирующими внутреннюю борьбу души.
Сканду-Карттикею, как его иногда называют, также провозглашают богом мудрости и знания. Говорят, что он наделяет своих учеников духовными силами, особенно силой знания. В индуистской мистической традиции Карттикея известен как Гуха, что означает «пещера» или «скрытый», ибо он живет в пещере вашего сердца. Индуистские священные тексты также описывают Саната Кумару как «выдающегося мудреца» и того, кто познал Брахмана.
Вознесенные Владыки учат, что верховный Бог зороастризма Ахура Мазда — это Санат Кумара. Имя «Ахура Мазда» означает «Мудрый Господь» или «Господь, который наделяет знанием». Он представляет принцип Добра, являясь защитником человечества и противником принципа Зла.
В древней Персии между 1700 и 600 годами до н. э. Заратустра основал зороастризм. Однажды утром, когда он пошел к реке набрать воды, он увидел светящееся существо, которое привело его к Ахура Мазде и пяти другим сияющим божествам. Их свет был таким ярким, что «он не видел собственной тени на земле». От этой группы существ Заратустра получил первое откровение, ставшее частью новой религии, и вскоре после этого стал посланцем Ахура Мазды.
После того как Шамбала была перенесена в эфирную октаву, Санат Кумара воплотился Дипанкарой — Буддой, зажигающим светильники. (На санскрите слово «Дипанкара» означает «тот, кто зажигает светильники» или «светящий».) В буддистской традиции Дипанкара является легендарным Буддой, жившим в глубокой древности, первым из двадцати четырех Будд, предшествовавших Гаутаме Будде. Дипанкара предсказал, что аскетичный Сумедха станет Буддой Гаутамой.
Буддисты считают Дипанкару, Гаутаму Будду и Господа Майтрейю «Буддами трех времен» — прошлого, настоящего и будущего: Дипанкара — это предыдущий Господь Мира, Гаутама Будда — настоящий Господь Мира, а Майтрейя — будущий Господь Мира.
В буддистском пантеоне есть великий бог, известный как Санамкумара (обитатель мира Брахмы — высшего мира). Его имя тоже означает «вечно юный». Санамкумара является таким возвышенным существом, что ему приходится прибегать к созданию тела-двойника, дабы боги Тридцати Трех Небес могли узреть его. Сакка, правитель богов, дает описание его внешности: «В сиянии и славе он затмевает других боговдэв так же, как сделанная из золота статуя блеском затмевает человеческое тело».
Пророк Даниил также запечатлел свое видение Саната Кумары, которого он называл «Ветхий Днями». Даниил пишет: «Видел я, наконец, что поставлены были престолы, и воссел Ветхий днями; одеяние на Нем было бело, как снег, и волосы главы Его — как чистая волна; престол Его — как пламя огня, колеса [чакры] Его — пылающий огонь».(Дан. 7:9)
Близнецовым пламенем Саната Кумары является Владычица Венера. В период его долгого пребывания на планете Земля она оставалась на их родной планете, поддерживая там пламя. Через несколько лет после возвращения в 1956 году Саната Кумары на Венеру Владычица Венера сама пришла на Землю, чтобы помочь ее эволюциям. В диктовке, данной 25 мая 1975 года, она объявила, что Санат Кумара хранил пламя для Земли, а теперь пришла она, «чтобы пребывать на Терре некоторое время», дабы снова посвятить огни Матери». Она сказала: «Я высвобождаю огненный моментум сознания для нейтрализации действия всех спиралей, способных лишить человечество полноты божественности... Посмотрим, откликнутся ли люди на пламя Матери, как отозвались на свет Саната Кумары».
4 июля 1977 года Санат Кумара сказал: «Космический Совет и Владыки Кармы издали указ, выразив свое согласие на мое пребывание на Земле в течение определенных циклов проявления ради полного возвращения свободы в сердца светоносцев Земли...
Я помешаю свое тело как живой алтарь среди народа Израиля. В этом телесном храме содержится изначальная светокопия, замысел души для каждого сына и дочери Бога, а также для выступивших вперед детей Божьих. Ибо Космическая Дева желает, чтобы никто из ее детей не погиб — ни один сын, ни одна дочь.
Итак, я присоединяюсь к Владычице Венере, которая была с вами в течение последних месяцев; и мы будем стоять вместе, фокусируя наши близнецовые пламена в Святом Городе, ради победы той общины Святого Духа, которая должна быть проявлена как ключ к высвобождению света в этом веке». В диктовке, данной 4 июля 1978 года, Санат Кумара сказал нам, что в тот вечер он проявляется в физическом спектре: «Я закрепляю на земном плане полный вес и моментум моего поста как Ветхого Днями, чего я не делал со времени нашего прихода в приготовленное место в Шамбале».
11 октября 1992 года Санат Кумара вместе с другими святыми Кумарами даровал жителям Земли беспрецедентную диспенсацию, которую каждый из нас может использовать в своей повседневной жизни для решения всех насущных проблем. Он сказал: «Творится столько нечестивых дел, что даже Хранители Пламени недоумевают, как им успевать делать все призывы, необходимые для связывания всех негативных ситуаций на Земле и для предотвращения их дальнейшего проявления. Куда бы вы ни бросили взгляд, повсюду неразбериха, атаки на молодежь, проблема наркотиков, болезни. Оглядываясь вокруг, вы задаетесь вопросом: «Как же успеть выполнить всю дневную работу и наряду с ней сделать все необходимые призывы?»
Мое послание к вам может показаться простым, по оно очень глубокое и содержит ответ на ваш вопрос. Вы должны верить и знать, что ваше могущественное Я ЕСМЬ Присутствие — это проявление Господа Брахмана в вас, и что Слово Бога в начале проявлено в вас как ваше Святое Я Христа. И так как вы верите в это и знаете это, я дам вам полномочия повелевать мне взять под контроль любое из ваших дел и все дела мира.
Благословенные, без особых церемоний и не пренебрегая своими ежедневными обязанностями, вы можете произнести один указ, воздать одну молитву, как, например: «Санат Кумара, возьми под контроль молодежь мира! Возьми под контроль все пристрастие к наркотикам, рок-музыке, алкоголю, никотину, сахару! Санат Кумара, свяжи все зловещие силы, атакующие молодежь мира!»
Но произнесите этот указ во имя Брахмана, во имя Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ, только произнесите его, возлюбленные, и я отдам команду, и легионы ангелов, миллионы ангелов пойдут исполнять ваш приказ. Просто будьте конкретны в своих указах...
Услышьте то, что я говорю вам! Призыв – всего одно предложение, тщательно продуманное и данное в виде указа во имя мое — Саната Кумары, приведет в действие сонмы Господни и армии Верных и Истинных. Как же вы можете отказаться сделать всего один призыв?
Я молюсь о том, чтобы вы не забыли о столь великом спасении, которое я дарую вам. Ведь ангелы семи святых Кумар приходят, чтобы защитить ваш разум от отчаяния, депрессии, разрушения и забывчивости — забывчивости, мешающей просто воздать молитву. А если все-таки забудете, возлюбленные, то у вас есть множество способов, чтобы напомнить себе об этом — от узелка на память до будильника...
Благословенные, вы думали, что вам нужно молиться часами, чтобы добиться действия. И это так и было. Но теперь, с этой беспрецедентной диспенсацией святых Кумар, о которой я сообщил сегодня, вам лишь нужно своим указом дать мне право войти в ваш мир, дабы я мог послать моих ангелов исполнить ваш приказ...
Считайте себя командирами батальонов и легионов ангелов. Представьте, что вы стоите перед сотнями тысяч ангелов, ждущих вашего слова, приказа... Вы должны закончить свою молитву словами: «Да будут эти призывы исполнены легионами света согласно воле Бога и только воле Бога. Санат Кумара, не моя воля, но твоя да свершится».
На следующий день Сен-Жермен сказал в своей диктовке: «Я желаю оказать покровительство тем из вас, кто решит сделать делом своей жизни отдачу приказов ангелам... Напоминайте себе каждый час о необходимости делать 30-секундные призывы [во имя Саната Кумары], представляющие собой команды [легионам света] об освобождении угнетенных душ всего мира». Многие Вознесенные Владыки подчеркивали важность использования нами этой милости — коротких (до одной минуты) ежечасных указов Санату Кумаре — для решения личных и планетарных проблем.
31 декабря 1996 года Санат Кумара пришел на Землю с несколькими важными диспенсациями. Одна из них — особая диспенсация для молодежи. Он сказал: «Я, Санат Кумара, даю особую диспенсацию для всей молодежи мира. Вне зависимости от того, служили они свету или нет... я, Санат Кумара, помещаю на них мантию, подобную... тонкой вуали. Она легкая и прозрачная, но в то же время является мощным щитом, защитой. Она привязывает душу ребенка, подростка, каждого молодого человека к чакре венца...
Многие члены иерархии — один за другим — спрашивали меня: «Санат Кумара, ты действительно хочешь взять на себя бремя всей молодежи мира, а не только той части, что от света?..»
Я ответил: «Я сделаю это, возьму на себя это бремя. Ибо я, Санат Кумара, не могу позволить себе оставить и одного из малых сих, которого я мог бы коснуться и взять домой, в свое сердце».
В той же диктовке он пообещал остаться на Земле, пока все светоносцы не совершат вознесение в свет: «Я ЕСМЬ Санат Кумара. Я пришел когда-то на Землю и долго оставался здесь. Я возвращался на свою родную звезду, а теперь снова пришел на Землю. И я не уйду из этого планетарного дома, пока каждый светоносец не вознесется в свет и не станет свободным. Разве это не обет бодхисаттвы, возлюбленные? Воистину, это так».
Ян Сибелиус запечатлел ключевую ноту Саната Кумары в симфонической поэме «Финляндия». Через эту музыку происходит такое мощное высвобождение пламени свободы, что в период нацистской оккупации на ее исполнение был наложен запрет, чтобы не пробудить в людях дух свободы.
"ВЛАДЫКИ И ИХ ОБИТЕЛИ"
М.Л. Профет и Э.К. Профет
СОЮЗ ТРЁХ: ПЛЕЯДЫ, АРКТУР И СИРИУС. О БУДУЩЕМ РАЗВИТИИ.
Мы хотим просветить тебя мудростью. Арктур, Плеяды и Сириус.
- Поколение детей вашей планеты, что сейчас находятся в рождении, будут активными участниками космических программ будущего.
- Что это значит?
- Знания вашего поколения, что вы приобретете в дальнейшем, дадут подсказки к продвижению вперед в передовых технологиях, продвижении вперед космического производства, станций, кораблей, легких летательных аппаратов, которые не используют в боевом искусстве. Это гражданское строительство в виде туризма и повседневного использования вашими людьми, в т.ч. дееспособными и ограниченными в летательных возможностях.
Мы поясним. Появление таких легких летательных аппаратов помогут многим множественными функциями. Например, доставка продуктов по воздуху более дешевая услуга, чем кажется на первый взгляд. Собственный посыльный в виде маленького летательного аппарата – удобное устройство.
Медицина. Будет верх развития медицинских услуг, т.к. обследование возможно будет проводить и дома в собственной аппарате-капсуле. Вы ложитесь и исследование происходит (как у вас говорят: узи, томография и пр): исследование кровообращения, дыхания, органов, систем лимфодренажа и пр. Далее следует назначение необходимого врача-специалиста. Достаточно производить обновление программ данных устройств и ваше здоровье будет сохранено. Так же результаты обследования будут направлены вашему врачу удаленно для назначения необходимого дальнейшего обследования и лечения. В каждом доме такое возможно и необходимо. Мы верим, что вы справитесь с этим и ваше правительство возьмет под контроль изготовление данных устройств. Они регенерируют ткани, снимают головную боль, восстанавливают энергию самого человека, расслабляют и улучшают общее самочувствие, восстанавливая целостность организма людей. Полезное изобретение.
СОЮЗ ТРЁХ: ПЛЕЯДЫ, АРКТУР И СИРИУС. - 979517435496
Садоводство. Будут высажены миллионы полезных сегментов растений для обеззараживания среды обитания. Многие высажены уже и сейчас, но будут повсеместно, очищая энергетический и физический состав воздуха в атмосфере вашей сраны и планеты. Вы приобретете разнообразные новые фрукты и овощи благодаря содействию с нашими садоводами и аграриями. Будут улучшены посевы пшеницы, плодовых культур и растений, необходимых для вашего организма. Всё, что вы имеете полезно, но мы поможем улучшить состав и концентрацию питательных веществ в плодах. Вредоносные паразитирующие вещества будут отвергнуты (ГМО) всем миром.
Войны. Прекращение огня повсеместное будет приоритетом мирного существования существ Земли и существ сторонних инопланетных цивилизаций. Мир – это наша цель в развитии вашей и других планет. Деструктирующих цивилизаций не будет допущено на планету либо официально ограничено. Так постановлено Федерацией Света - Межпланетной космической организацией, что курирует вашу планету и всё сообщение рядом с планетой и солнечной системой.
Образование. Про это мы ранее говорили много и скажем следующее еще. Изменение подхода образования в целом способно изменить мышление и умственные способности младшего поколения на века. Мы подвергнем испытанию ваши умы и содействуем проявлению логического мышления вашего поколения и детей младшего возраста. Смотря «сверху» на ваше логическое мышление, мы приходим в восторг от некоторых умов на вашей планете. Достойно многих хвалебных речей. Но бОльшая часть населения не способна к логическому мышлению, запоминанию информации и ее усвоению. Всё не так плохо, но необходимо проведение корректировок в образовательном процессе. Не сопротивляйтесь нововведениям, возможно, именно они необходимы вашим детям.
Вы привыкли подвергать многое критике, т.к. привыкли быть обманутыми в ожиданиях, и неправдивая приукрашенная информация вызывает в вас нервоз и беспокойства. Мы в понимании этой ситуации. Ваше правление давно контролирует и манипулирует ситуациями, создавая негативное внимание людей.
Не подвергайте сомнению наши речи. Это способно исправлению. Многие планетарные системы были подвергнуты деструктивному испытанию и влиянию иных негативных цивилизаций, но пришли к исправлению ситуации и живут уже веками в спокойствии и развитии как духовного, так и физического тела, чего мы и вам желаем.
С любовью, цивилизации Высших Сфер Совета группы галактического Межзвездного союза. Также слышу название Межнациональная организация Межзвездного совета Федерации цивилизаций по развитию населения Земли. С тобой говорили представители данных Советов Конфедераций планет и созвездий Арктура, Плеяд и Сириуса. Мы один Совет/Союз во множественном числе, в том числе многих других систем, которые ты не назвала, т.к. не знаешь их названий и тебе сложно их выговаривание.
- Благодарю вас за данную информацию.
Приняла Марина Вернигора 17.08.2025г.
Август 17, 2025
Марина Вернигора
Ченнелер
ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ УЯЗВИМОСТЬ
ИСТОРИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА
19 августа 2025 Отец Абсолют
Здравствуйте, дорогие мои любимые дети!
В продолжение моего предыдущего послания сегодня мы переходим к следующему признаку, указывающему на то, что вы уже находитесь в пространстве четвертого измерения.
Четвертое. Вы стали более, чем раньше, уязвимы со стороны астральных сущностей.
И, пожалуй, именно этот признак может показаться вам наиболее противоречивым, поскольку во многих посланиях Сил Света говорилось о том, что чем выше вибрации человека, тем менее подвержен он влиянию Сил Тьмы.
ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ УЯЗВИМОСТЬ - 979517229160
Всё это так, мои дорогие, но всё это произойдет только тогда, когда и ваше сознание, и ваши физические тела окажутся как минимум на самой границе четвертого и Пятого измерений.
Тогда энергетически вы станете действительно неуязвимыми для всех видов низковибрационных существ, как воплощенных в физических телах, так и обитателей астрального мира.
Но сейчас на Земле наступил такой период, когда охота Сил Тьмы идет именно на вас – тех, кто выбрал Переход и стремится всеми силами удерживать свои вибрации на высоте.
Вы стали для них слишком опасными, и вот почему.
Как уже не раз говорилось в моих посланиях, даже один по-настоящему пробудившийся человек способен воздействовать на огромные расстояния, растворяя Тьму и очищая окружающее пространство от низковибрационных энергий.
Особенно эффективным это становится, когда человек делает это осознанно, целенаправленно проводя сеансы и медитации на очищение Земли и коллективного сознания человечества от негативных энергий и программ.
И сейчас именно такие чистые и древние души, которые и пришли на вашу планету с миссией помощи человечеству в Переходе, подвергаются невероятным нападкам со стороны Сил Тьмы, которые задействовали целые полчища астральных сущностей с целью помешать этим светлым душам в их Служении и понизить их вибрации.
Происходит это по-разному, но чаще всего они воздействуют на физическое и эмоциональное состояние как самих этих людей, так и на состояние их близких и родных, а также их домашних питомцев.
Таким образом, страх за себя и своих близких и ощущение своей безпомощности действительно выбивает этих людей из колеи и значительно понижает их вибрации.
В результате этого снижается их прежний энергетический потенциал.
Так, если раньше целительские сеансы приносили очень быстрое улучшение как им самим, так и их близким, то сейчас это стоит им гораздо больших усилий и занимает намного больше времени.
Но всё это поправимо, мои родные, и в следующий раз я расскажу вам, как вы можете преодолеть это препятствие на вашем пути к Вознесению.
Любящий вас безмерно Отец-Абсолют говорил с вами
Приняла Марта 18 августа 2025 г.
ВОЗРОЖДЕНИЕ
БЕЗУСЛОВНАЯ ВЕРА В ПЕРЕХОД
ИСТОРИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА
18 августа 2025 Отец Абсолют
Здравствуйте, дорогие мои любимые дети!
В продолжение моего предыдущего послания сегодня я расскажу вам еще об одном признаке того, что ваше сознание уже вышло на уровень четвертого измерения.
Третье. Ваша вера в Переход стала уже непреклонной, твердой и безусловной.
Это уже не некое теоретическое знание, а полная уверенность в том, что Земля и человечество в том виде, в котором они пребывают сейчас, уже не могут существовать.
Вернее, физически это возможно, но ментально, эмоционально и энергетически это ведет человечество к самоуничтожению.
БЕЗУСЛОВНАЯ ВЕРА В ПЕРЕХОД - 979517179496
Или, другими словами, вы понимаете, что точка невозврата уже пройдена, и впереди либо жалкое существование под полным контролем Дракорептилий и их приспешников, либо выход на новый эволюционный уровень жизни, в основе которой лежат Свобода, Равенство и Братство.
Третьего варианта уже не дано, поскольку и Темные и Светлые Силы находятся сейчас на пике своей активности.
Если еще несколько лет назад многим из вас переход Земли в Пятое измерение казался хоть и желанным, но зыбким и далеким, то сейчас он стал осязаемым.
И не только потому, что у вас обострилась интуиция и энергетическое восприятие действительности, но и потому, что вы отчетливо видите, в какую пропасть ведет человечество политика глубинного государства, которая воплощается в жизнь не просто быстро, но уже лихорадочно и безрассудно.
И симбиоз этих ощущений позволяет многим людям видеть, что единственным выходом вырваться из этого «театра абсурда», в который превратилась нынешняя ситуация на Земле, является переход в новую реальность, которая формируется уже достаточно явственно.
Это можно сравнить с переходом в параллельный мир, коим на самом деле и является четвертое измерение и которое уже существует на Земле наравне с отжившим свой век трехмерным миром.
Именно это и происходит сейчас со многими людьми, но пока еще только на уровне их сознания, которое ни при каких условиях не принимает нынешнюю реальность.
Эти чистые души прекрасно знают, что не смогут подчиниться требованиям и правилам жизни, которые готовят для них глобалисты.
Они предпочтут физическую смерть тем кабальным условиям существования, которые прописаны в программе глубинного государства.
И если вы относитесь к таким душам, то можно с полной уверенностью сказать, что ваше сознание уже прочно обосновалось в энергетическом пространстве четвертого измерения.
На этом мы остановимся сегодня.
Любящий вас безмерно Отец-Абсолют говорил с вами
Приняла Марта 17 августа 2025 г.
ВОЗРОЖДЕНИЕ
Может пригодиться тебе.
Девиз - благословения и одобрения.
Одобрим и благословим себя,близких,врага(самого ненавистного),шефа(несправедливого),
коллег( вредных и завистливых),прошлое,будущее и настоящее!
Поблагодарим себя за пройденые уроки,за желание расти и развиваться!
Сделав это,мы поставим новую точку отсчета в нашей жизни.
Именно с неё начнется жизнь радостная,гармоничная и богатая на самый разный лад.
С глубоким уважением,и желаю успехов в учебе!
Мое послание к вам может показаться простым, по оно очень глубокое и содержит ответ на ваш вопрос. Вы должны верить и знать, что ваше могущественное Я ЕСМЬ Присутствие — это проявление Господа Брахмана в вас, и что Слово Бога в начале проявлено в вас как ваше Святое Я Христа. И так как вы верите в это и знаете это, я дам вам полномочия повелевать мне взять под контроль любое из ваших дел и все дела мира.
Благословенные, без особых церемоний и не пренебрегая своими ежедневными обязанностями, вы можете произнести один указ, воздать одну молитву, как, например: «Санат Кумара, возьми под контроль молодежь мира! Возьми под контроль все пристрастие к наркотикам, рок-музыке, алкоголю, никотину, сахару! Санат Кумара, свяжи все зловещие силы, атакующие молодежь мира!»
Но произнесите этот указ во имя Брахмана, во имя Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ, только произнесите его, возлюбленные, и я отдам команду, и легионы ангелов, миллионы ангелов пойдут исполнять ваш приказ. Просто будьте конкретны в своих указах...
Услышьте то, что я говорю вам! Призыв – всего одно предложение, тщательно продуманное и данное в виде указа во имя мое — Саната Кумары, приведет в действие сонмы Господни и армии Верных и Истинных. Как же вы можете отказаться сделать всего один призыв?
Я молюсь о том, чтобы вы не забыли о столь великом спасении, которое я дарую вам. Ведь ангелы семи святых Кумар приходят, чтобы защитить ваш разум от отчаяния, депрессии, разрушения и забывчивости — забывчивости, мешающей просто воздать молитву. А если все-таки забудете, возлюбленные, то у вас есть множество способов, чтобы напомнить себе об этом — от узелка на память до будильника...
Благословенные, вы думали, что вам нужно молиться часами, чтобы добиться действия. И это так и было. Но теперь, с этой беспрецедентной диспенсацией святых Кумар, о которой я сообщил сегодня, вам лишь нужно своим указом дать мне право войти в ваш мир, дабы я мог послать моих ангелов исполнить ваш приказ...
Считайте себя командирами батальонов и легионов ангелов. Представьте, что вы стоите перед сотнями тысяч ангелов, ждущих вашего слова, приказа... Вы должны закончить свою молитву словами: «Да будут эти призывы исполнены легионами света согласно воле Бога и только воле Бога. Санат Кумара, не моя воля, но твоя да свершится».
На следующий день Сен-Жермен сказал в своей диктовке: «Я желаю оказать покровительство тем из вас, кто решит сделать делом своей жизни отдачу приказов ангелам... Напоминайте себе каждый час о необходимости делать 30-секундные призывы [во имя Саната Кумары], представляющие собой команды [легионам света] об освобождении угнетенных душ всего мира». Многие Вознесенные Владыки подчеркивали важность использования нами этой милости — коротких (до одной минуты) ежечасных указов Санату Кумаре — для решения личных и планетарных проблем.
31 декабря 1996 года Санат Кумара пришел на Землю с несколькими важными диспенсациями. Одна из них — особая диспенсация для молодежи. Он сказал: «Я, Санат Кумара, даю особую диспенсацию для всей молодежи мира. Вне зависимости от того, служили они свету или нет... я, Санат Кумара, помещаю на них мантию, подобную... тонкой вуали. Она легкая и прозрачная, но в то же время является мощным щитом, защитой. Она привязывает душу ребенка, подростка, каждого молодого человека к чакре венца...
Многие члены иерархии — один за другим — спрашивали меня: «Санат Кумара, ты действительно хочешь взять на себя бремя всей молодежи мира, а не только той части, что от света?..»
Я ответил: «Я сделаю это, возьму на себя это бремя. Ибо я, Санат Кумара, не могу позволить себе оставить и одного из малых сих, которого я мог бы коснуться и взять домой, в свое сердце».
В той же диктовке он пообещал остаться на Земле, пока все светоносцы не совершат вознесение в свет: «Я ЕСМЬ Санат Кумара. Я пришел когда-то на Землю и долго оставался здесь. Я возвращался на свою родную звезду, а теперь снова пришел на Землю. И я не уйду из этого планетарного дома, пока каждый светоносец не вознесется в свет и не станет
свободным. Разве это не обет бодхисаттвы, возлюбленные? Воистину, это так».
Ян Сибелиус запечатлел ключевую ноту Саната Кумары в симфонической поэме «Финляндия». Через эту музыку происходит такое мощное высвобождение пламени свободы, что в период нацистской оккупации на ее исполнение был наложен запрет, чтобы не пробудить в людях дух свободы.
Свидетельство о публикации №125082007891