В ответ на подлость

Отчего люди делают гадости?
От несчастья? От скуки и лени?
Может им не хватает радости?
Стала жизнь как тяжёлое бремя?

А бывает, что сделают подлость,
А тебе почему-то неловко...
А ещё тот в догонку колкость...
Плюнуть в душу... А что тут такого?

Посчастливейте все, кто несчастный!
Пусть сбываются ваши мечты!
Злость счастливым совсем неподвластна!
Я жалею все ваши понты.

30.07.2025


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →