Мы виноваты сами,

Мы виноваты сами,
Власть мы наделили властью,
Отдали ей и свою часть,
А сами безучастны
В том, что творит власть, что несёт
В жизнь людей, в умы, в души,
Власти значение растёт,
Что человека душит,
Ведь он, в сравнении, никто:
Что есть в законе- делай,
Который разработал тот,
Что власть имеет в целом.
Сказать не скажешь, что не так,
Тебя не будут слушать,
Для власти, кто не власть- простак*,
Что для дел других нужен...

* дурак


Рецензии
Нужно ценить то, что у тебя есть, а не жить в поиске идеалов и тогда ты будешь по настоящему счастлив. Успехов Вам, Юрий

Валерий Платонов   21.08.2025 01:18     Заявить о нарушении
Благодарю, Валерий! Может и так, но люди есть люди

Юрий Даниленко 2   21.08.2025 12:53   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →