Паспорт

Долго ехать мне на транспорте. Стих поведаю о паспорте. То - блокнотик небольшой. У меня - всегда с собой! Ярко красная обложка. Но потрёпана немножко. На начальной там странице. Кто такой я, где родился. Фото, подпись и печать. Где изволил получать. В общем, было что и где. Да какое РОВеДе. Смотрим дальше: там прописка. Друг за другом всё, по списку! Штамп "семейно положение". "Разведён" - одно значение! Есть ещё тут штампа два. Не забыл про них едва. Первый - чёткий, кратко назван. Пишут там: "воен.обязан"! И звучит как приговор. Тут короткий разговор! Только дёрнись, мол, пострел. Подведём и под расстрел! Штамп второй, не без помарок. Смазан как-то он, неярок. Различимы там едва. Шрифта мелкого слова.  Что написано-то, в нём? Службы от - "освобождён"! Время вышло, возраст, срок. 55-й мне годок! Под призыв не попадаю. Даже если пожелаю! Что ж, лежу я на кровати... Нет милее той печати! Лучше тискать чем блондинку. Я с печатью сплю, в обнимку! Свой паспорт охотно я всем предъявляю. На нужной странице его открываю. И ясно становится даже ослу. Теперь нахожусь я в глубоком тылу!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →