стрекача

Как скучно господи родиться
И жить сия печаль влача
В какую брешь скажи пробиться
Где нет врача и палача

Где только мостик через речку
Зовут то как? Неужто Стикс
А вот и ласточка и печка
Иван дурак со щукой Стикс

И что то ласточка щебечет
Туда нельзя сюда нельзя
Неужто жить намного легче
А может всё же стрекача?


Рецензии
День пришёл - пусть будет крайний -
не судите сгоряча.
Дом проснулся утром ранним -
половицами шепча,
солнцу окна открывает!
Пусть горит ещё свеча!

С добрым уважением 🌹 Марина

Марина Петровна Маркова   20.08.2025 12:43     Заявить о нарушении
Спасибо, Марина!
Сегодня год как нет мамы. У меня на руках умерла.
Вспоминали. Грустили

Елена Хвоя   20.08.2025 15:52   Заявить о нарушении
Светлая память

Марина Петровна Маркова   20.08.2025 16:45   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →