Я не в ответе за весь мир

Я не в ответе за весь мир,
Но скверно, словно виновата.
Как без страховки пассажир
Лечу по оси невозврата.

Мне этот рад, а тот не рад -
Не солнце, всех не обогрею.
Смотрю вперёд, а не назад,
И не о чём  не сожалею.

Я буду делать, что должно,
Судить других пустое дело.
Мои стихи, как то зерно,
Пускают свои корни смело.

Да,скомкано проходит жизнь,
Она моя – другой не будет.
И мысли в узел все сплелись.
Святые есть? Они пусть судят!


 
 


Рецензии
Татьяна, ваш слог шикарен! 👍

Джу Бартон   24.06.2026 17:59     Заявить о нарушении
На это произведение написана 41 рецензия, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →