Я пишу тебе в пустоту

Прости, что пишу тебе эти письма.
Как чёрные тени на красном закате,
Они утонут в отравленном эгоизме,
А я не решаюсь сказать себе "Хватит"

Твой голос внутри меня словно пульс,
Я сожгу все стихи и выброшу прозу,
Пусть внутри останется только грусть,
Ветер, ночь, пистолеты и грозы...

Время оглохнет в мутной духоте,
Будет прожита боль, высохнут слёзы -
Я ведь тонул тогда, и в той воде
Ты была мой спасительный воздух.

Я верил, что убежал, и что смог,
Разорвать все оковы на гаечки, винтики.
Но из бетона не вытянуть ног -
Я всё ещё прикреплён к поликлинике.

Всё кончится с криками в людскую массу,
Истошным вечером: "Откройте вторую кассу!"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →