Эх, не получилось быть счастливым

Эх, не получилось быть счастливым,
Чтоб ходил я с кепкой набекрень,
Но зато живу я справедливым,
С чувствами, что дарит мне сирень.

Как другим, мне оды не слагают,
Как другим, осанны не поют,
Все они, наверно, полагают,
Что живу с уставом от Иуд.

Королям рабы танцуют Мамбы,
Дуракам возносят они Честь,
Дарят им любовь и дифирамбы,
От меня ж исходит только спесь…

Время подлецов и проходимцев,
Псиный век — не более того,
Не ходить мне с кепкой граф Кудимцев,
И иметь не буду я бабло…

Не пижон, не выскочка, не крейзи,
Я обыкновенный человек,
Я читаю книги Джеймса Чейзи,
Чтоб забыть про этот странный век.

2025-08-19


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →