История о калиновом кусте

Всякий раз по вторникам я бываю в одном гостеприимном дружелюбном доме, где меня ждут двое талантливых детей, чтобы поимпровизировать, посочинять музыку и поиграть в ансамбле.
Всю зиму у подъезда этого дома меня встречала ярко-красная щедрая калина, усыпанная множеством сочных крупных ягод. Совершенно удивительно, но этот свой наряд калина сохранила до сегодняшнего дня.
И у меня наконец-то появилась возможность сфотографировать ее.
В машине, стоя в пробке на пути домой, все время разглядывала фото и никак не могла налюбоваться этой дерзкой и выносливой красотой.
В какой -то момент, на очередном красном светофоре, в обнимку с фото калины в телефоне я услышала где-то внутри себя ритмичные строчки.
В таких случаях всегда включаю диктофон.
Потому что иначе слова и рифмы улетают прочь, лишив меня пьянящего вдохновения слышать эту музыку в центре моего существа.

Калиновый куст

Согрет высокий крепкий куст
Весенним нежным солнца светом
И на ветру, что гонит лето
Ловлю последних льдинок хруст.
Калина, перепрыгнув зиму
Стоит, нарядна и чиста
В ее букетиках-рубинах
Нетленна девья красота.

Читают Сверху Книгу Судеб
И для меня и для тебя
А куст калины был и будет,
в янтарном пламени огня
Гореть в весеннее-снежном царстве,
Надеяться, ждать и хотеть…
Жаль только, что утраты сердца
Уж не дано ему согреть.

16.03.2021, 17.00 Сокольники


Рецензии