Королевне

Луна такая красивая
В неге плывёт облаков,
Так далеко в междумирии
Тешит скуку богов,
Смотрит вниз неизменчиво
Холодом блика лучей,
Так далеко и безвременно
Солнце тоскует о ней.
Никак светила не встретятся,
Может, лишь в тысячу лет,
Но хорошо, что на свете мы
Видим их слёзный привет.
И хорошо, что под небом
Ходим одним и сейчас
Мы далеко, но мы где-то,
Пишем историю нас
08.08.25


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →