Воспоминания

Закатный луч и два бокала.
В них видим южную зарю.
Вечерний бриз, как опахало...
Я, вспоминая, говорю :

"Под вечер в девять, или в десять
Зашла за хлебом в магазин.
В глазах красивых, что мир тесен,
Прочёл лишь только я один."

А ты в ответ мне :"Бога ради,
В глаза мои добавь огня!
И если б я не знала Надю,
Ты не увидел бы меня."

Раздумья вновь быстрее бега
Бегут, сомнения терпя -
" Ведь если б я не знал Олега,
То и не встретил бы тебя."

Теперь качаясь в умном кресле,
Всё замедляет, чёрт возьми,
Один вопрос -" Что было б, если б
Продмаг работал до восьми?"

В последней солнечной морали,
Наш поцелуй не пряча в тень,
Мы на балконе вспоминали,
Что было в тот далёкий день.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →