Деревенские гурманы-2
На этот раз мы с Васькой решили съесть ужа,
Ведь в узкоглазых странах змеи на вес золота.
Говорят, что их сердца-от всех болезней эликсир,
Просто надо выбрать к мясу правильный гарнир.
Не с картохой их жевать и не с рисом или гречкой,
Макароны и лапша тоже будет вариант плохой.
Надо брокколи достать, чечевицу, тофу и фасоль,
Ну и к этой икебане нужен нам саке-ихний алкоголь.
Обсудили с Васькой мы банкет и пошли ужа ловить,
Чтоб его в кастрюльке себе на ужин отварить.
Вечерело, сумерки сгущались и мы с ним обознались.
Заместо ужа мы на гадюку ядовитую нарвались...
Сейчас в больничке отдыхаем, об экзотике мечтаем,
Мы с дружком как Конюхов, зудом открытий страдаем.
Вот говорят, что ласточкины гнёзда-дорогой деликатес,
Теперь у нас с Василием появился в жизни новый интерес.
Свидетельство о публикации №125081902380
Лови зелёную кнопку.
Нина Кострова 07.04.2026 19:52 Заявить о нарушении
