Сегодня небо хмурое с утра...

Сегодня небо хмурое с утра,
И холодно, и ветрено немного,
Прощаться с летом к нам пришла пора,
Хорошее не может длиться долго.

Ещё неделька – лето улетит
В страну, где зимней стужи не бывает,
В страну, где нет ни боли, ни обид,
В страну, где только счастье обитает.

Ещё неделю лето, но тепло
Уже ушло, и холод наступает,
Что делать, если лето истекло,
Ведь так всегда, из года в год бывает.

И небо хмуро, птицы не поют,
Наверно спят, а, может, улетели.
Там, где тепло, найдут себе приют,
Зачем им наши русские метели?

А мы привыкли ждать и провожать,
Уходит лето, мы вступаем в осень,
Мы долго будем лето вспоминать,
Ведь без него нам грустно будет очень...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →