Я дождь люблю и солнце, ветер

Я дождь люблю и солнце, ветер,
Снежинки, что кружатся поутру,
О чувствах они скажут, что в поэте
Уложит вдохновение в строку.

Душа заплакала, дождём упали слёзы,
Разгневалась, как буря за окном,
Бывает в сердце стужа, как в морозы
Или темно, словно холодным ноябрём.

Вот улыбается душа - это прекрасно!
Так, словно радуга украсив небосвод,
Даёт понять, что дождь был не напрасно,
И после грусти радость вновь придёт.

Разлука предвещает снова встречу,
Выходит солнце из-за туч после дождя,
И познаёт Душа в движении вечном,
Испытывая чувствами, себя.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →