Уходит лето

Провожаем лето мы прекрасное.
Еще дружно за руку идём.
Приближается на смену солнцу ясному  "ЗОЛОТАЯ"с проливным дождём.

По тропинкам узким,по знакомым, где берёзки машут нам листвой,мы гуляем!Рвем грибы с поклоном!С летней мы прощаемся порой.

Белки ураганом-попрошайки!
Бурундук за семечкой пришёл.
И природа будто намекает:"Где еще тебе так хорошо?"

Счастьем моё сердце наполняет.
Каждый шорох-песня для души.
Время медленно, неспешно тает в этой сказочной лесной тиши.

И уходит лето голубое,
память сохранит его тепло.
Ты вернёшься,лето!
Знаю точно-
у меня еще ты будешь не одно.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →