Я поэт...

Я поэт,я Саша Жмакин
Взглядом на Восток
Я исчерчен по бумаге
Лирикою строк.

Говорят они не очень
В чем-то и плохи
Если сердце кровоточит
В борхата стихи.

Я о женщинах чего-то
Рассказать б сумел,
Только розовым полётом
Милой я всё спел,

И я всё уже поведал
Про любовь и стон,
И сгораю как комета
С рифмой в унисон.

Я поэт, я Саша Жмакин,
И в кипенье дня
Все дворовые собаки
Слушают меня,

И бывает подвывая
Говорят со мной
О прощальном цвете мая
С хмарью гробовой.

.         9-50.  12.7.23г.
.              (набережная)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →