Уходит лето...

Уходит лето, и август на исходе, 
Дожди, дожди и травы до небес. 
Прокисло небо, как говорят в народе,
И в настроение моё вселился бес!

Ведь скоро девушки попрячут телеса,
И глаз порадовать на улице никак.
Уйдёт под брюки с шубами краса,
Я до весны с потухшим взором как чудак...

Ах, как нам мало надо для надежды!
Порой  в нескромной, мысли о былом.
Пред дамами, снимающих одежды,
Нам хочется казаться вдруг орлом!..

Кусаю губы, руку к сердцу прижимая,
Ведь дембель трижды я по возрасту и   сути.
И всё же жду я окрылённо в сердце мая,
Быть может даже на итоговом маршруте...

Уходит лето, август на исходе, 
Дожди, дожди и травы до небес...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →