А я жалею уходящее лето...

А я жалею уходящее лето,
Его тепло и беспечность дней!
Хандра осенняя, гуляя где-то,
Вновь притаится у моих дверей.

Я не хочу впускать ее, но что поделать,
Если настал и для нее черед?
Не все бывает так, как нам хотелось,
То радость, то печаль нас отчего-то ждет.

Да, не люблю я осень, есть на то причина,
Пусть сложно будет вам меня понять.
Как долгую болезнь, что излечима,
Переживу и к лету исцелюсь опять.

           (10.08.2025)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →