Второе лето...

Второе лето без тебя проходит…
Лазурью плещется у берега волна,
Себе покоя ветер не находит.
Несётся время вдаль. А я совсем одна.

Обрывки дней пронизывают душу,
В них нет тебя…  И сетью крепкой не поймать
Любовь живой, да вытащить на сушу
Из моря жгучих слёз. Зачем улов мне ждать?

Нет сил грести, не удержать мне вёсел,
Я к небу подниму уставшие глаза.
Бриз памяти моей всю боль уносит,
Туда, где мчатся к горизонту паруса.

Фото автора.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →