Тургеневских героев не люблю...

Тургеневских героев не люблю,
Какие-то юнцы, а не мужчины.
Их маргинальность вовсе не терплю,
Любить таких? Увольте, нет причины.

Меня смешат их рассуждения о вечном,
В их чувства я поверить не могу.
Что проку в юноше дурашливо беспечном?
Не пожелаешь этакого "счастья" и врагу.

Иное дело для меня - классические дамы,
Прекрасные и телом и душой.
Наскучили, вконец приелись фарсовые драмы,
Подобные сюжеты уж читаю не впервой.

Юнцов тургеневских сердечные страданья,
Вы мне мешаете чуток вздремнуть.
Измучили. Хочу побыть в молчаньи,
И жажду только поскорей заснуть.

Во Сне своём я буду словно Фея,
А может ведьмою захочется побыть.
Скорее... Мне не терпится в объятиях Морфея,
Тургеневских героев позабыть... 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →