Бегут часы
Надёжно время стерегут.
То день, то ночь и сутки прочь...
Никто не может нам помочь
Секунды вспять поворотить.
Кем был вчера, уже не быть.
Кто вечной жизни попросил
У Бога? Только позабыл
О вечной юности. Теперь
Навеки к ней закрыта дверь.
Стареет мир тоской томим,
Во снах лишь к юности летим.
Как иногда хотелось бы
Сорваться с цепких лап судьбы.
И с духом, высшим из монад,
Над суетой подняться... Над
Похожестью текущих дней
С физиологией своей
К иным вершинам бытия –
Где мир, спокойствия ладья,
Где внеземная красота –
Людская сладкая мечта...
Но наши тяжелы тела,
Пока минута не пришла.
Свидетельство о публикации №125081700893
.
Душа и тело. Их раздельно
должны оценивать всегда?
Душа свежее плоти тела:
несоразмерно молода.
.
. с творческим приветом Сергей
.
. Когда будет время для прочтения http://stihi.ru/2026/06/10/2788
. «Узурпатор бьёт наших генералов»
Сергей Разенков 2 10.06.2026 15:33 Заявить о нарушении
Интересный экспромт!
Наш глаз видит далеко не всё, что существует. Видели бы мы получше, то вряд ли душу отделяли бы от тела. Разве, что, когда она "отлетает по своим делам".
С улыбкой и теплотой к Вам,
Маргарита Бард 10.06.2026 19:01 Заявить о нарушении
