Чёрно-белый вечер

Что-то мир стал чёрно-белым.
На душе скребутся кошки,
Я углём рисую, мелом...
Вот, испачкала ладошки...

Не хватает в жизни красок,
В серых сумерках застыла.
Вечер вновь тяжёл, неласков...
Холодно, на сердце иней...

Боль развею, словно пепел,
Разукрашу акварелью
Жизнь, пока ж ступаю слепо,
Я одна, как "рак-отшельник"...

Посекретничаю с ветром,
Поделюсь бедой с луною...
Грифель разгулялся смело,
Я молчу, терплю, не ною...

Колосятся, сохнут травы.
Шалью ляжет ночь на плечи...
Нарисую клён кудрявый,
В чёрно-белый этот вечер...

17.08.2025 г.

(фото моего рисунка)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →