Молчание

Наше молчание невыносимо,
Холод – между нами стеной ледяною.
Что же мы раним друг друга, любимый?
Что же терзаем друг друга с тобою?

Любим мучительно, больно и сложно,
Ищем друг в друге изъяны и тени...
Если друг друга понять невозможно –
Нужно ли жить в паутине сомнений?

Нужно ли, если друг другу не верим,
Если пронизаны холодом чувства,
Снова стучаться в закрытые двери?
Может, за ними давно уже пусто?

Грустно до слёз.  И на сердце  тревожно.
Хочется выплакать боль и забыться. 
Что же мы любим так больно и сложно
И ни простить не хотим, ни проститься?..
13.08.2025


Рецензии
Очень талантливо, но очень грустно. Так хочется помочь Вашей героине, а это значит, что стих достииг цели.

Виктор Немцев   05.11.2025 13:17     Заявить о нарушении
Рада, если это так и благодарю за "обратную связь"

Анна Альмендингер   20.11.2025 12:47   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →