Я покупал цветы Весне

В карманах пусто, ветер пьяный,
Нашла любовь себе кровать.
И от бокалов до тюльпанов
Прошу я вас меня не ждать.

Мы верим в Бога и  не верим,
Ну, как же отчество Творца...
В бетоне небо, стены, двери-
И грусть с шампанским у окна.

Я не дружу сейчас с деньгами,
Я покупал цветы Весне.
В карманах пусто, ветер пьяный-
И Русь со мною в кабаке.

Не весь испачкался помадой,
Не все прощаю кулаки.
Мне, как всегда печаль не рада-
А я пою всё о любви.


Рецензии
Трогательное стихотворение, Валечка!
Удачи и вдохновения!
С теплом, Надя.

Надежда Сафонова Кальская   04.06.2026 14:05     Заявить о нарушении
Рад тебе, Наденька! Спасибо!

Валентин Корнев   04.06.2026 15:14   Заявить о нарушении
На это произведение написана 91 рецензия, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →