Чуда ждэмо ж но гондэ

Что ещё нужно богу,
Утомлённому, как сковородка?
Да ведь вроде вж нычого й.
Алэ вот: нам хтось звоныть!

Бо ж адучыш ты козку
Истреблять даж берёзку.
Вот мы тута вуж с ксёнзам
И рысуем мадонн но.

Вставшы врано, пуд сонцэм
Мы соби оно ходымо
Да но молымось Ойцу:
Хай в7 станэ лёхчый!

Добрый дэнь жэ вам, родные,
Милые нашы махойницы!
Сёння у нас у садковы
Сино ж ны сохнэ.

А прыбырэ оно Боньдя,
Шама Буцовська.
Ну, гэтой во Коця,
Шо клацав стишок вам.

...вот как мы причесали
Аксиньюшку Попову


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →