на своём судачит дождь

на своём судачит дождь
достучаться хочет
он для жизни так хорош
слышишь гром хохочет

не престало нам пенять
на погоды шалости
сметь обиды изгонять -
средство от усталости

я по мостику иду
он из слов построенный
выгнул радугу дугу
солнцем удостоенный

будет серая дуга
если зол в обиде ты 
мир хорош когда вокруг
и слова цветы


Рецензии
Прелесть!
С добром))

Владимир Филюрин   17.08.2025 11:39     Заявить о нарушении
С добром, Володя.
Вот и вечер
и новые стайки небольшие
жёлтых листьев

Елена Хвоя   17.08.2025 20:13   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →