Мне бы домик у опушки

Мне бы домик у опушки

слушать шум листвы берёз,

кукование кукушки,

стрекотание стрекоз!

Там багульник пахнет, мята,

трав роскошные ковры!

Струи льются аромата,

где кипрея трав костры!

И над жёсткою осокой

таволжанка-медонос,

кущи таволги высокой,

цвет — метёлочки мимоз!

Воля вольная, свобода!

Нет мирской там суеты!

Льёт лазурь из небосвода

лишь потоки доброты!

Бог-любовь и солнце ярче!

Чище воздух, капли рос!

Мiр весь чувствуешь иначе,

пробуждаешься от грёз!

Пташки денно все ликуют,

гомон птичий непосед!

Звёзды душу всю целуют

оставляя яркий след!

В окна шлют свои лучи.

Сна объятия всё крепче.

Тишина царит в ночи.

В дрёме лес тихонько шепчет.

17.07.2025.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →