Ромашки для Наташки. финал..

-Приветики!-её  голос был подобен  серебристому ручейку.     Он вздрогнул и его  пронзило током.    Перед ним стояла Наташка , вульгарно одетая: на  ней был белый  топик; короткая  в  маках  мини юбочка;  шляпка  с  кисеей  и  перьями;  и  что-то наподобие  фаты, болталось за спиной; темные  огромные очки ,скрывающие пол  лица,  делали её похожей  на осу, а в целом она походила на пугало.   Высокая прическа делала Наташку старше своих  лет, а  ярко накрашенные губы выглядели вызывающе; Наташка еле стояла на своих туфлях с высокими каблуками.

-Не узнал?-  с  легкой  иронией  прошелестел ветерок  её  словами.

 - Почему не узнал?- узнал  запросто, легко, что за  экшен, на подиум пришла?

-Дурачок, ты  вижу, -пропела птичкой она, жуя жвачку.    Короче, цветы мне?-  Прожужжала  осою ,Наташка.

-Тебе, бери  от души дарю.

- Почему не розы, пионы,  гладиолусы?- повысив  голосок на пол  тона , прощебетала она  и ,прикрыв лицо букетом  ромашек, приказала:

-Ты любишь меня? Если да- поцелуй немедленно!

И  он , неуклюже,  приблизив её лицо к своему , чмокнул  ,Наташку,  в щечку.

- Не  так! В губы  целуй и страстно.

Искандер не такой представлял себе встречу, это были его первые чувств; он, воспитанный религиозно и культурно, не понимал, откуда у скромной и долговязой девчонки эта напускная, фальшивая  маска  развязной  путаны.     Она  резко притянула его  лицо  к  своим губам , и он задохнулся от её поцелуя, чувствуя, как почва уходит из под ног; вырвался из  Наткиных объятий, оттолкнув  от себя;  она потеряла равновесие и упала; вскочила, обозвав его- увальнем, дураком, швырнула букет  в реку  и, ковыляя на высоких каблуках , пошла в сторону кишлака,  резко бросив на ходу :

-Аватар  кишлачный, баран!.

Ему было  горько  и  больно в душе  от этой  встречи.
Воды реки стремительно кружили и уносили белые и жёлтые ромашки .
Кровь хлынула к лицу, сердце бешено стучало, Искандер смотрел вслед уходящей  мечте.    Душа его всхлипывала, из глаз текли слёзы обиды, горького разочарования.
А воды горной реки кружили жёлтые и белые ромашки в водовороте своём, и несли дальше вниз по течению.

.


30.07.2017.(Д-Л)Я.З.А.


 


Рецензии
Ну и финал! Девушка так вульгарно опошлила
встречу, несущую к ней первую любовь!
Тьфу, мне стало так больно за униженного
парня, получившего наглядный урок от этой
распущенной девицы, которая может стать
путаной.А ему найдётся девушка с чистым
сердцем, чистой любовью и со скромностью в
поведении! Бог не оставит его в обиде...
С теплом и обожанием, Анна.

Анна Кускова 2   16.08.2025 22:11     Заявить о нарушении
Привет из Азии.
Спасибо.

Дорошенко За   16.08.2025 22:56   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.