В. Левашов - Поэт счастливый не взыскует славы..?
(Ссылка на произведение: http://stihi.ru/2025/06/03/688)
Поэт счастливый не взыскует славы,
не ищет ни признаний, ни похвал.
Меняются и времена, и нравы.
Калач он тёртый – человек бывалый.
И разных видел, многим побывал.
Что славы миг? И что хвала людская?
Как облака растают – не найти.
Всё суета, шумиха городская.
Поэт счастливый пишет, привлекая
минуты радости, нечастые в пути.
14 октября 2020 / 27 января 2025
Виктор Левашов, Ярославль.
Комментарий:
Каждый божий день мою страницу посещает Виктор Левашов со своих многочисленных аккаунтов, см. ссылки:
1. Виктор Левашов: http://stihi.ru/avtor/victorl
2. Неизвестный Левашов Виктор: http://stihi.ru/avtor/neilev
3. Виктор Николаевич Левашов: http://stihi.ru/avtor/victorlev
4. Ярославский Левашов Виктор: http://stihi.ru/avtor/lvn70
5. Замечательный Виктор Николаевич: http://stihi.ru/avtor/zamlevv
6. Великолепный Виктор: http://stihi.ru/avtor/velilevv
7. Виктор Добродушный: http://stihi.ru/avtor/dobrlevv
8. Ироничный Виктор: http://stihi.ru/avtor/ironlevv
9. Благожелательный Виктор: http://stihi.ru/avtor/blaglevv
10. Позитивный Виктор: http://stihi.ru/avtor/pozlevv
11. Жизнерадостный Виктор: http://stihi.ru/avtor/zhiznlevv
12. Виктор Ярославский: http://stihi.ru/avtor/yarlevv
Так чего же взыскует счастливый поэт Виктор Левашов из Ярославля, если не славы, стараясь напомнить о себе ежедневно как можно большему числу пользователей сайта стихи.ру?
PS. Виктор Левашов, как мы можем видеть, не стесняется наделять своё честное имя многими благородными эпитетами, среди которых - "добродушный", "благожелательный" и даже "замечательный" и "великолепный". Что ж, я думаю название следующей очередной страницы ярославского поэта будет начинаться со слова "скромный", ведь это, пожалуй, - самое заметное его качество.
Свидетельство о публикации №125081604681
Посещение Виктором Левашовым страниц других авторов само по себе не является нарушением: читатель вправе знакомиться с произведениями, а автор — общаться с литературным сообществом. Само по себе наличие нескольких аккаунтов тоже ещё не доказывает нарушения правил сервера. Если есть конкретные претензии, их следует соотносить с действующими правилами сайта, а не с личным отношением к автору.
Совсем другой вопрос — культура общения. Навешивать на коллег ярлыки, называть их графоманами, ботами, искажать фамилии и высмеивать их — значит подменять литературную дискуссию личными выпадами. Именно такие действия могут задевать человеческое достоинство и, в зависимости от содержания, нарушать правила сайта.
Виктор Левашов — автор, чьи стихи и песни находят отклик у читателей. И возникает закономерный вопрос: если его творчество действительно заслуживает внимания, зачем пытаться обесценить его личность насмешками и подозрениями? А если кому-то кажется невероятным, что человек способен создавать столько замечательных произведений, это ещё не доказательство того, что за него пишет кто-то другой.
Литературные достоинства подтверждаются самими произведениями, а не количеством аккаунтов. И уважение к человеку начинается не с проверки его логинов, а с уважения к его праву творить и общаться.
Давайте всё-таки обсуждать стихи, а не превращать литературный сайт в площадку для выяснения личных отношений.
Небольшое уточнение по поводу прав человека. Не всякое оскорбление автоматически является юридическим нарушением, а наличие нескольких аккаунтов само по себе не доказывает ни обмана, ни нарушения правил. Но систематические унизительные высказывания, травля или распространение заведомо ложных утверждений могут стать основанием для обращения к администрации сайта, а в определённых обстоятельствах — и для правовой защиты.
Творчество следует оценивать по его качеству, а обвинения — подтверждать фактами.
Вы не привели ни одного факта противоправных действий автора Левашова, за то сами нарушили и опорочили замечательного поэта и патриота своей родины и края.
Ольга Чернявская 1 18.10.2026 14:11 Заявить о нарушении