Финтифлюшка

Мы ранней весною отправились в позднюю...
И даже не в осень, а в позднюю зиму.
Но вышло иначе : летим в преисподнюю,
А может, вторично бомбить Хиросиму ?

Есть пятна, которые нам не понятны -
Мы чистили их, но остались неряхами.
Нам боги кричали : "Летите обратно !"
А мы ослепили их медными бляхами.

Мы ранены сном, он опять повторяется :
В продаже не хлеб, а зелёная масса.
И этот ребёнок, что вечно теряется,
Находится вдруг. Просит хлеба и масла.

И сахаром сверху посыпать, желательно,
И шлёпнуть по попке, и сунуть игрушку...
И Сахаров плачет, навзрыд. Обязательно.
Зачем он придумал свою "финтифлюшку" ?!


Рецензии
Так это не любовь,а сценарий Апоколипсиса.Это точно кому то нужно?

Ирина Давыдова 5   07.11.2025 18:39     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →