А мне спокойнее в лесу

А мне спокойнее в лесу,
Я полной грудью там дышу,
Там жизнь течёт размеренно,
И там добра немерено.

Там птички на зорьке поют, напевают,
Они, как и люди счастливыми тоже бывают.
В кроне берёзы ворона гнездо себе вьёт,
Забыла потёма, что не в апреле живёт.

Под сенью пенёчка
Вот-вот зацветёт земляничка,
Об этом мне пела под ушко
Болтушка синичка.

А дикая утка под берегом
"Парит вовсю".
На троне без лишнего шума
Лето сменило весну.

Полянке май месяц, когда уходил
На память красивый ковёр подарил.
На фоне зелёном
Там есть незабудки,
А одуванчик один,
Зато с оранжевой грудкой.
2022


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →