Садик из памяти
Предисловие. В основе стиха - воспоминания ребёнка о его первых в жизни написанных словах сильной любви к матери под описанным в тексте рисунком, изображенных на поздравительной открытке. Использована детская лексика - оружие, столь сильно влияющее на родителей. Рекомендую присесть, закрыть глаза и представить, что ребёнок обнял любимого родителя и прочитал ему этот стих. Прошло время, осталась грусть утраты...
-----------------
Я из одуванчиков соберу букетик
Мамочке родимой подарю
Над цветов лужайкою солнышко нам светит
Мама как же я тебя люблю
Дождь омыл тропиночки и под синим небом
Папочка навстречу нам спешит
В садике из памяти пахнет свежим хлебом
Лишь травинки время ворошит
Милые ушли давно детство пролетело
Счастье сном растаяло сердце опустело
~~~ ... ~~~
16.08.2025
Уважаемые Читатели!
Стихотворение было написано на "Конкурс красоты поэтической мысли 47" - Артефакты из детства. Рекомендую ознакомиться:
http://stihi.ru/2025/08/17/7562
"Конкурс красоты поэтической мысли 47" - Артефакты из детства, Итоги
http://stihi.ru/2025/08/14/3392
Задание конкурса
Свидетельство о публикации №125081602777
и такое что-то написал:
"Почитал ВАШ "список избранных" -
Много-много там, пардон, моих...
А стихи у Вас звучат так искренне
И нужны, как в темень фонари...
Влад Островский 23.05.2026 23:51 Заявить о нарушении
Меня порадовало "созвучие" в избранных, видимо мы одного поля ягоды :))).
Заходите почаще, буду очень рад. Вдохновения Вам и удачи,
Александр Ширман 25.05.2026 17:02 Заявить о нарушении
