Ах, Лето! Ты уже почти прошло...

Ах, Лето! Ты уже почти прошло...
Лишь вдох и выдох сделать нам осталось.
С тобой уходит летнее тепло,
А, может, этот только показалось...

И солнце греет уж совсем не так,
Вода студёной стала из колодца,
И время не остановить никак,
И с каждым днём всё меньше греет солнце...

Что ждёт нас дальше? Кажется, сентябрь.
Порадует нам души бабьем летом...
Окутает нас в ласковых сетях,
Пообещав нам что-то напоследок.

Недельки две побалует теплом,
Раскрасит на деревьях листья ярко,
И погрустит дождями о былом,
С чудесным летом расставаться жалко.

А дальше? Обещают листопад!
Как в сказке будет яркий и красивый,
Наполнит воздух яблок аромат,
И сладковатый спелый запах сливы.

Ах, лето! Ты уже почти прошло...
Лишь память сохранила брызги лета:
Ничем не заменимое тепло
И чудные туманные рассветы.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →