08. Отчего и почему...

Отчего и почему
Волки воют на Луну?

Может быть на той планете
Потерялись волчьи дети?

Очень жалко нам зверят -
Детки кушать ведь хотят.

Ночь наступит, спать пора,
Где приткнуться до утра.

Чтоб проблему разрешить,
Звездолёт к Луне спешит.

Подлетели, прилунились,
Без задержки погрузились.

После стольких передряг
Все детишки крепко спят.

Так во сне к Земле вернулись...
Космонавты улыбнулись,

Люки дружно открывали.
"В добрый час", - волкам сказали.

Что за радость, что за счастье,
В волчьей стае бал дают,
Повод есть - прошло ненастье,
Волки здравицу поют.

2008г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →