За грусть в твоих глазах

За грусть в твоих глазах, за тонких пальцев дрожь,
За то, что не со мной и все-таки, и все же,
За строчку поутру, за тихое: "Серёж..."
И хоть на миг, но ближе, ближе чем "Серёжа",
За первый звук извне, едва лишь сделан шаг,
Едва-едва листвой запорошило след мой,
За то, что снилась вновь - там любят и грешат,
И так легко упасть в ключицы и ослепнуть,
За то, что этот дождь придумал Бог любви,
А северный наш дождь - язычество и мука,
За то, что как угодно это назови -
Последним словом будет все равно разлука,
И все же - никогда и никому уже,
А боль в моих словах - я знаю, ты простишь мне...
"И где-то там, внутри, в осеннем витраже,
Осенняя моя..." Красивое двустишье...


Рецензии
За строчку поутру, за тихое: "Серёж..."
И хоть на миг, но ближе, ближе чем "Серёжа",

Прозрачно, и как водицы чистой попила у Вас, Сергей

Гавриш Альбина   05.06.2026 13:57     Заявить о нарушении
Нежные слова можно пить всю жизнь... Эту жажду нам утолить не дано...

Сергей Ковалевский 2   05.06.2026 14:16   Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →