Зачем

Ну почему нельзя всё разом бросить,
И с пустоты себя как мусор отряхнуть?
Зачем же ждать мучительную осень,
И повторять давно избитый путь?

Мой мир чужой и в нём чужие люди,
А между тем, я должен им себя,
За то, что каждый, потребляя судит,
Из алчности и страсти лишь любя.

Ну почему, как в мерзкую трясину
Я влип в ненужный бесполезный мир?
Зачем никчёмный образ не откину,
Кривляясь жалко из последних сил?

Сизифов труд бездарный и упорный,
Как раб тупой, с безволием влачу.
Ещё при том снимаю селфи-порно,
И неуклюжими словами ум дрочу.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →