Почему красивым не везёт?

Почему красивым не везёт?
Не везёт совсем, хоть плачь, хоть смейся.
Девочка-простушка на скамейке
мальчика, светясь от счастья, ждёт.

И, понятно, дождалась другая, —
вот они идут, рука в руке...
А красивая бредёт в тоске,
красоту безмолвьем сберегая.

Одиночество — удел красивых,
не всегда, но часто и увы...
И всегда — недобрый шлейф молвы
отнимает жизненные силы...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →