Уже звонит набат

Я смотрела на мир с тревогой,
Ежедневно читая сводки.
Понимала, что той дорогой
Нас несёт в океан на лодке.

Где свирепствует злобный ветер,
Поднимаются волны в небо…
Не спасёт нас ничто на свете -
На погибель идём мы слепо.

И уже, надрываясь дети
Возле мам от испуга плачут.
С перехлёстом по всей планете
Заштормило - беда маячит.

От вражды отрекаться люди
Не хотят, не стихают войны.
Нам дарованный мир на блюде
Растеряли под солнцем знойным.

И грохочут смертельно пушки,
Ураганное небо стонет.
Оказалась земля «на мушке»,
А над миром набат трезвонит.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →