Если в сердце грех живёт

В моём сердце грех живёт
НедовЕрье к Богу
Он меня к себе влечёт
Широкую дорогу

Если я по ней пойду
Будет очень тяжко
Так как в ад я попаду
С дьяволом в компашку

Буду там в огне гореть
Страсти и желаний
Буду вечно там скорбеть
От души терзаний

Как подумаю о том
Сразу с покояньем
Примеряюсь я с Христом
С врагами и друзьями

Вот хочу вам дать совет
Познаньем умудрённый
Показать всем Божий свет
Мной приобретённый

Чтобы грех вам не мешал
В этом бренном мире
Бог нам заповеди дал
И бороться силы

Ну, а, если упадешь,
ОгрЕхи совершая
Ты в Спасителе найдёшь
Вновь дорогу к Раю


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →