Под ногами всё шишки, да норы...

Под ногами всё шишки, да норы,
Вдоль по сосенке белка снуёт,
На безбедную зимнюю пору
Запасается кормом зверьё,
И рябина, хоть солнышку рада,
Бережёт дождевые следы,
Ей, красивой, всего-то и надо
Хоть немного тепла и воды.
Я по лесу иду, улыбаясь,
То к рябинке прижмусь, то к сосне,
Тоже чем-то, видать, запасаюсь,
Раньше срока готовясь к зиме.


Рецензии
Чудесно! Прикасаюсь к Вашей поэзии как к роднику с хрустальной, целебной водой! Своими стихами Вы лечите нас от суеты мира, за что огромное спасибо!
С уважением,

Лопатина Марина   15.08.2025 08:14     Заявить о нарушении
Я рад, что мои стихи Вам по душе, Марина) Спасибо за такие добрые слова)

Вячеслав Арасланов   15.08.2025 09:01   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →