Айим Ушуровой. год спустя

Вот уже год без Вас и в душе тишина,
Ведь совета не спросишь как раньше...
Вы как мать, Вы советчик, вы просто сестра!
С Вами можно так просто, без фальши!

Вы суровы как суд и строги как закон!
Жизнь Вас словно металл закалила!
Вы ушли навсегда, под малиновый звон...
Но душа Ваша веская сила...

Иногда проходя у ограды, молчу...
Мы все будем там поздно иль рано...
Говорят, там как суд, к палачу,
Или рай, если ты без обмана...

Мысли ворохом вьются в моей голове,
Седина улеглась на ней прочно.
Пусть Вам будет светло, как на ранней заре!
Я Вас помню! Хадя не заочно...


20.09.2025г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →