А я б хотела боль твою унять

Без горестей всей жизни не познать,
И каждый день в ней своего оттенка.
Но я б хотела боль твою унять,
Подув на сердце, словно на коленку…

Своим дыханьем руки отогреть,
Рассказывать полночи небылицы….
Не дать остынуть и перегореть,
Не дать сломаться или обозлиться.

Хотела бы закрыть тебя от бед,
Соломку подложив на всякий случай.
Путь проложить, чтоб шёл за мною вслед,
И не крутой дорогою, а лучшей.

Хотела бы обиды заглушить,
Всю грязь и скверну попросту стирая...
Но как тогда тебе на свете жить,
Не обжигаясь и не выбирая?

Как стать собой, призвание найти,
Понять, где есть любовь, где увлечение,
Как повзрослеть на жизненном пути,
Не прыгнув в омут, не борясь с течением?

Твой крест способен только ты поднять.
Порой легко, порой, держась за стенку...
Но я б хотела боль твою унять,
Подув на сердце, словно на коленку…


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →